Отзыв:

Фильм "Красотка на всю голову" как пособие для закомплексованных толстушек...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.06.2018
Достоинства: забавно, о реальных женских проблемах
Недостатки: в зал идти не обязательно, на 1 раз...

Это кино посмотрела еще в апреле, в пиратском переводе, но сейчас обнаружила, что его убрали. Удивилась, так как наши надзорные органы трясутся над преждевременным сливанием отечественной мути в широкие массы. Надо же окупить затраченные на бред деньги. А тут почему то запереживали об посредственном, но в меру веселом фильме Красотка на всю голову. Это для меня странно. Впрочем, не сомневаюсь, что долго ждать повторного слива не придется.

Аудитория - женская, особенно так, что наделена внутренними комплексами и внешним лишним весом. А это добрая половина женского населения страны.

Эми Шумер можно назвать нашей Лолитой Милявской, только блондинкой и более молодой. Ей 36, и она в США для многих кумир, потому что имеет далекую от идеала фигуру и вагон самоуверенности. Напускная она ли природная, это я уже не в курсе,но киноха именно про это.

Девушка Рене - "рыба" не первой свежести на рынке завидных невест и отвязных девчонок. Она очень переживает из за своих лишних килограмм и того, что дальше чем отправка фото, отношения с мужчинами ей не даются. Вялые попытки познакомиться с кем то в живую, еще больше прессуют ее самооценку в область плинтуса.

В конце концов она решает поступить самым логичным способом - начать работать над собой, чтобы внешность не отталкивала мужиков раньше, чем они познакомятся с ее "богатым внутренним миром". Оседлав велотренажер ретивая дева в порыве фитнес-страсти навернулась с него и ушиблась головушкой. После чего ее взгляд на реальность искривился, и она стала себя ощущать красоткой. Иными словами, она приобрела бешеную уверенность в своей неотразимости.

Пошло это ей на пользу? Как она использовала свое "преображение" и долго ли длился эффект "башкой о велотренажер", предлагаю увидеть самим?

Кино чисто дамское, так что волочить на сеанс своего благоверного не стоит. Если только он ранее был замечен в благосклонном отношении к женским комедиям. Да и в принципе тратить деньги не торопитесь. В целом позитивное и мотивирующая картина, не без эпизодов на грани. К счастью, актриса не в том бегемотиком весе, когда ее скаканья в конкурсе мокрых маечек будут вызывать рвотные позывы у окружающих. Проблема есть и выпирающее пузо красы не добавляет, но перед нами девушка из жизни.

Контраст в Рене составляет одна из героинь - худенькая, миловидная брюнетка, которая ощущает временами себя страшной и толстой.На фоне навязанных образцов худобы у совершенно нормальных девушек возникают комплексы. А что делать "пышкам" - об стену убиться, как неликвидным?

Кино показывает в шуточной форме, что уверенность в себе должна быть в любой. Конечно, это не значит, что можно игнорировать лишний вес, вредный для здоровья. Но хоронить свои достоинства и плевать на скрытые таланты, только по причине "немодельной" внешность - преступление по отношению к самой себе.
Из минусов могу отметить некоторые пошловатые эпизоды и то, что к концу от Рене начинаешь малось уставать. Кино на один раз, но не бессмысленное.