Отзыв:

Свекровь - должность обременительная

22.10.2013
Дата: 02.04.2024
Достоинства: Сценарий, постановка, актерская игра, драйв
Недостатки: Есть некоторая карикатурность

Из почти десятка мелодраматических сериалов, которые пытался смотреть за последнюю неделю, понравился только этот. Кино, в котором всё по уму. И сценарий, и актерская игра, и реалистичность, и отсутствие наигранности, и задор. Есть некоторая карикатурность, но, в целом, практически, не увидел в картине недостатков.

Сюжет.

Единственный сын четы Белоцерковских женится на вульгарной и хамоватой девице. Родители пытаются как-то примириться с выбором своего чада и найти общий язык с невесткой, но последняя превращает их жизнь в настоящий кошмар.
Параллельно с семьей Белоцерковских рассказывается о проблемах личной жизни двух близких подруг матери семейства.

Актеры играют самозабвенно и с полной отдачей. Единственная, кто не особо понравился – это Дарья Иванова (сноха Белоцерковских). По-моему, тут все уж слишком одиозно и в черном цвете. Остальные были великолепны.

Кастинг по высшему разряду. В картине снялись: Евгения Дмитриева, Ольга Павловец, Анна Невская, Елена Сафонова, Ирина Бякова, Денис Васильев, Алексанр Арсентьев, Валерий Афанасьев, Дмитрий Куличков.

Редкая мелодрама, оставившая очень приятное впечатление.