Отзыв:

Свечки с побочками

17.05.2016
Дата: 10.01.2020
Достоинства: Предохраняют
Недостатки: Неудобное применение

Проблема предохранения от нежелательной беременности для женщины является очень актуальной, особенно если по каким-либо причинам ей нельзя пользоваться оральными контрацептивами. Конечно каждой женщине хочется подобрать и дешевый, и надежный, и самый безопасный контрацептив, но зачастую это просто невозможно сделать.

В нашей семье мы тоже использовали очень много различных средств предохранения от нежелательной беременности, в частности и эти свечи, которые мы испытали на себе в тот момент, когда я не могла принимать таблетки. Скажу честно купили мы их на пробу, думая, что это очень эффективное и хорошее средство, но на деле оказалось не таким уж идеальным.

Во-первых, цена у этого средства совсем не дешёвая и если люди встречаются пару раз в месяц, да ещё с человеком, которому пока что до конца нельзя доверять в плане различных инфекций, то это средство на все 100% себя оправдывает. Дело в том, что оно содержит специальное вещество, способное предотвратить от многих различных заболеваний, передающихся половым путем. Это безусловно огромный плюс данных свечей. Но минусов, на мой взгляд, у этого препарата гораздо больше. Например то, что вводить их нужно за 5 минут до полового акта это, безусловно большой минус. Кстати, у этой же компании есть ещё и капсулы, и таблетки, и крем, которые нужно вводить в разное время и они с разным сроком действия, некоторые работают до 10 часов. Также в инструкции сказано, что он не даёт стопроцентной защиты от беременности. И кроме всего, при растворении эти свечи могут вызвать неприятные ощущения в виде жжения у обоих партнеров.

К сожалению, я не могу рекомендовать эти свечи, так как у этой же компании, на мой взгляд, есть более удачные препараты.

emoemoemo
написал 10 января 2020 в 17:08

То, что от ЗППП спасает это плюс. Подумать об этих болезнях страшно.