Отзыв:

Будьте осторожны при применении подобных препаратов

17.05.2016
Дата: 26.01.2017
Достоинства: Иногда помогают
Недостатки: Нужно быть осторожным при применении

Эти капли назначил моему ребёнку врач-педиатр в тот момент, когда у него случился первый приступ аллергической реакции на цветение какой-то травы на даче. Ребёнок чувствовал себя очень плохо, у него слезились глаза, был сильный насморк и чихание. Мы, конечно, сразу подумали, что это обычная простуда или вирусная инфекция дыхательных путей, и стали лечить насморк теми каплями, которыми лечили предыдущую простуду. Но насморк долго не проходил и мы были вынуждены отвести ребёнка в город для того, что его посмотрел доктор.

Врач сказал, что это аллергическая реакция и выписал антигистаминные препараты для перорального приёма, а также эти капли. Но врач предупредил, что эти капли нужно капать недолго, не больше трёх дней. Мы купили все препараты и стали давать их ребёнку. Через какое-то время глаза у ребёнка перестали слезиться и насморк приобрёл другой вид, появилась какая-то заложенность в интервале между закапыванием. Но как только капли оказывались в носу, ребёнок начинал дышать.

Когда пришёл врач, он заметил, что аллергия у ребёнка прошла, а насморк остался. Он стал спрашивать, какие препараты мы принимали до его назначений. Я рассказала о каплях от насморка. Врач был очень расстроен и сказал, что первые капли содержат тот же самый компонент, а именно фенилэфрин, который есть и в Виброциле. В общем, у ребёнка начался медикаментозный ринит.

Это состояние будет в том случае, если применять сосудосуживающие капли от насморка более пяти дней. Поэтому, если вы пользуетесь разными каплями, то нужно читать состав, ведь он может быть одинаковым.