Отзыв:

Свечи от геморроя при грудном вскармливании.

09.06.2017
2092
Дата: 09.12.2018
Достоинства: Помогает, недорогой.

Не особо хотелось писать этот отзыв, т.к. тема реально личная, но думаю, что я такая не одна и кому-нибудь мой опыт будет полезен.

Столкнулась с такой проблемой, как геморрой и трещины после родов, они (роды) были естественными и последующие походы в туалет были адом, т.к. все внутренние органы "становились" на свои места и были проблемы с пищеварением, как следствие- запор, трещины, любые потуги погружали в "тот момент", в общем первый месяц (после родов) были запоры, которые лечила (может потом напишу как), но они вызвали жуткие трещины, обычные облепиховые свечи не помогали вообще, а лечиться, при грудном вскармливании мало чем можно, хорошо, что нашла эти свечи, именно нашла, т.к. врач (терапевт) выписала только облепиху и больше ничего, типа нельзя. Но скажу сразу, что звонила потом своему гинекологу, тот дал добро.

Упаковка картонная содержит 10 свечей.

На вид обычная упаковка.

Но открывать очень проблематично, кончик не раздваивается совсем, приходилось разрезать, а оторвать одну свечу тоже было проблемой, перфорация нулевая, как результат, вот такое рванье:

Размер свечки обычный, может чуть меньше облепиховой.

Сразу инструкция:

Да, написано, что с осторожностью при лактации, но это и на но-шпе написано, тем не менее ее колят в роддомах даже.

Применяла по 2 свечи в день, это было первые 2 дня, чтобы наступило улучшение скорее.

Остальные 3 дня по одной свечке, на ночь.

Неприятных ощущений не было при использовании, только "чесотка" при заживлении трещин. Сами свечи имеют запах, не знаю, какой-то аптечки, но перетерпеть можно.

За 5 дней лечения я полностью избавилась от страха перед походом в туалет. Трещины "ушли", геморрой тоже. С запором вела борьбу, чтобы опять не появился этот "кровавый ужас". Спустя 2 месяца после родов нормализовалась перистальтика и повторного лечения не понадобилось.

Вывод- препарат рабочий, считаю, что спас меня. И всего лишь за 247 рублей.

На ребенке никак не отразилось это лечение, по крайней мере внешне и по анализам.

Но все равно лучше обсуждать все лечения с доктором, а от меня пять звезд.