Отзыв:

Свечи Лонгидаза после кесарева сечения

15.10.2013
Оттуда
Дата: 20.03.2020
Достоинства: эффективный для своих целей препарат
Недостатки: высокая цена

Каждая мама, наверняка, имеет за спиной опыт использования тех или иных препаратов после родов. Если не противовоспалительных и не антибиотиков, то ускоряющих регенерацию и лактогонных уж точно.

Не встречала ещё девушек, вышедших из роддома без какого-то рецепта в выписке или после первого посещения врача. Я не исключение, и с опытом свеч Лонгидаза после кесарева сечения. Назначила мне их участковая гинекологиня.

Средство широкого спектра. В моем случае применялось из-за множественных мелких спаек, образовавшихся вдоль шва по передней стенке матки. После того как прекратили колоть обезболивающие после операции, я часто лежала калачиком, чтобы сдержать боли. Оказалось, этого делать было как раз нельзя, так как это способствует образованию спаек.

Двухнедельный курс Лонгидазы дал положительный эффект, и на контрольном УЗИ отметили хорошую динамику.

Переносится препарат нормально, зуда или других ощущений во время применения не вызвал. Могу назвать его эффективным для тех целей, что он применялся.