Отзыв:

Матрица имеет нас

15.10.2013
Оттуда
Дата: 16.10.2013
Достоинства: Много-много
Рейтинг: -1

Этому фильму я бы отдала все голоса и баллы за идею. Такая мысль будоражит умы человечества уже давным-давно - есть ли Бог, кто управляет нами и управляет ли вообще, существует ли судьба, можно ли ее изменить и является ли человек хозяином своей жизни или все-таки он пассивный овощ. На эти вопросы Матрица в силах ответить, только в очень своеобразной форме, и смотреть фильм надо незасоренным умом и незамыленными классической фантастикой глазами. Третью часть, конечно, можно было немного подкорректировать, но и она вписывается в общую цельную картину.
Когда я этот фильм посмотрела, то впечатлений было масса. Не скажу, что параноила по поводу - живем мы во сне или это не сон (как многие на этой почве :), но определенные мысли о стороннем вмешательстве в нашу жизнь не раз посещали. У меня и статус стоял в соцсетях в то время именно такой - "Матрица имеет нас" :) и он вызвал бурные обсуждения друзей по поводу фильма. Поначалу мне казалось, что фильм Матрица понятен только программистам, так много там из этой оперы включено. Но я его пересматривала не раз, программистами там и не пахнет, идея другая - кто-то нами управляет.
Отдаю должное Киану Ривзу - его поклонница с фильма "Адвокат дьявола", нравится мне этот худенький, но очень энергичный парень. Актерская игра - блеск, на десятку. Хотя избранница, конечно, у него не ахти, могли бы и другую актрису подобрать. Саундтреки хорошие. Идея обыграна на высоте. По всем параметрам - только высший балл. Сомневаюсь, что вы еще не видели фильма, но если это так - рекомендую.

написал 18 октября 2013 в 17:43

обязательно посмотрю

Хиппа
написала 23 октября 2013 в 01:06

Старина Ривз стал мне еще более симпатичен, когда я узнала, насколько он не меркантильный и не охочий до лавров славы человек. Оказалось, что он совершенно не морочиться по поводу того, во что одет и может преспокойно с тобой пообщаться, если ты его на улице встретишь)) Эх, жаль, что у нас его не встретишь, а то бы поболтали за жизнь, за матрицу, за всю фигню))

Amidala
написала 23 октября 2013 в 01:18

За жизнь, за матрицу - это сильно :)) Спасибки за позитив

Viktorija
написала 10 ноября 2013 в 17:18

Тоже люблю посмотреть его. У меня и диски еще давно имеются, наизусть все части знаю!

Рейтинг: -1
Amidala
написала 10 ноября 2013 в 17:37

О дисках я не задумывалась даже. Надо, действительно, и диски сохранить

Хиппа
написала 17 января 2014 в 14:07

И муж мой его может просто цитировать. Говорит, что раз 20 смотрел))

An2nightwolf
написал 2 июля 2014 в 20:55

Первая серия хорошая, а потом лучше не видеть