Функциональность
Удобство
Отзыв:

Обычный фильтрующий модуль, не лучше и не хуже других

15.10.2013
Оттуда
Дата: 11.07.2015
Достоинства: Хорошая очистка, высокое качество, хватает надолго
Недостатки: В первые дни дает металлический привкус
Функциональность
Удобство

Используем фильтр-кувшин уже давненько, меняли разные торговые марки. Последний трехлитровый Аквафор купили с рождением дочки, ему уже больше трех лет.

Сам кувшин нисколько не стареет, только картриджи меняем. С нашей водой замена каждые 3 месяца не требуется, служит дольше. Заметно замедляется только ближе к полугоду использования.

Цена приемлемая. Модель В-100-5, по-моему, самая распространенная. С кувшином шли в комплекте сразу 2 на смену, но они давно отслужили свое. Этот модуль по счету седьмой.

Раньше модель была в бело-голубой упаковке, теперь после рестайлинга в сине-бордовой. Качество осталось прежнее. Хорошее.

На первом фото видно, от какой массы гадостей защищает фильтр. =) Даже от нефтепродуктов, ртути и пестицидов. Я не уверена, конечно, что в нашем водопроводе такие ужасы бывают, но тем не менее изделие неплохое.

Помнится, в 2012 году в активной подготовке к апокалипсису (бугогашечка) на одном из телеканалов показывали способ сделать фильтр для воды своими руками из подручных средств. Где фигурировал активированный уголь. И тоже перечисляли и демонстрировали эти же гадости, от которых очищает воду уголь.

Так что не думаю, что это единственная заслуга Аквафора. Другие торговые марки ничуть не хуже. А если быть совсем честной — они все одинаковые. =) Просто модель В-100-5 самая ходовая, мы покупаем по накопительному дисконту и обходится дешевле, поэтому выбор на ее стороне.

В общем, нормальный такой фильтр. Простой в использовании, надежный.

Единственный его недостаток — в первые дни после установки вода как будто отдает металлом немного. Слишком чистая, аж неестественная. Потом привкус пропадает.