Отзыв:

Свечи "Анузол" - недорого и действенно!

17.10.2013
Дата: 28.10.2015
Достоинства: Быстрое снятие симптомов геморроя
Недостатки: Для меня не было
65 руб

Тема геморроя очень деликатная и тот, кого она затронула, конечно же, в первую очередь должен доверить свое лечение врачу. Но бывают ситуации, когда к врачу идти некогда (или долго ждать приема), а помощь нужна как можно быстрее. В таком случае мы обращаемся к фармацевтам или же читаем отзывы и принимаем решение купить то или иное лекарство.

Так поступила и я. Выбрала для себя свечи Анузол, руководствуясь отзывами. Хочу сказать, что свечи оказались очень даже действенными. Все симптомы были сняты уже после использования двух свечек (я ставила их по одной в сутки). Но я продолжила лечение еще несколько дней.

Свечи желтоватого цвета с характерным запахом. Для кого-то это минус (сужу по отзывам). Но в конце концов ими же не под носом мазать, поставил и пусть себе там внутри пахнут. Главное чтобы быстро помогали и не доставляли неприятностей.

У меня никаких побочных явлений, в том числе жжения, не было. Ставила свечи днем. Конечно суппозитарий через некоторое время начинает таять и норовит выйти наружу, но это происходит в туалете, когда вы сидите на унитазе. Можно и на ночь свечку ввести, но тогда надо предварительно сделать клизму, если не произошло очищения кишечника естественным образом.

Чтобы при введении суппозитария не возникала боль я смачивала кончик свечки теплой водой из-под крана. Не знаю насколько я права в этом, но мне так было легче. Кстати, чтобы достать свечку из оболочки мне приходилось использовать ножницы, иначе просто руками я вскрыть ее не смогла.

Желаю всем здоровья!