Отзыв:

Сюжет раскрывает суть жизни любого человека

15.11.2016
Дата: 05.12.2021
Достоинства: Интересно, что будет дальше
Недостатки: приходится ждать продолжения фильма

Сериал "Мир Дикого Запада" с первого раза "не зашел". Посмотрела пару серий и забросила, но восторг сына заставил меня возобновить просмотр. Не знаю в чем причина: возможно смотрела не внимательно или настроение не готово было к восприятию подобной фантастики, но сейчас тоже восхищаюсь этим сериалом. Есть над чем подумать!

Красочный сюжет, браво сценаристу и режиссеру! Герои сериала люди и роботы, причем киношного робота отличить от человека визуально - не возможно. Для роботов построен целый мир, куда богатые и зажравшиеся людишки приезжают удовлетворить свои похоти: секс и убийства. Роботов после убийства чинят и стирают им память. Так происходит до определенного момента, до сбоя в программе, когда некоторые роботы начинают вспоминать некоторые отрывки "прошлых жизней". О борьбе роботов за выживание ( а они оказываются тоже могут любить и страдать) рассказывает этот сериал.

Так в чем же главное отличие робота и человека? Это главный вопрос сериала! Оказывается в том, что большое счастье - это иметь чувства и не только радостные, а страдания от потерь. Ведь если робот (человек) страдает у него есть цель, ему есть к чему стремиться и достигать. Если все постоянно прекрасно - жизнь утрачивает свой смысл. Так вот роботы хотят страдать, чтобы чувствовать эту жизнь...

Помимо философского смысла (а может я одна в этом сериале рассмотрела его, а для других это просто развлекательная фантастика) фильм очень красочный, в изобилии неожиданные повороты сюжета, который с каждой серией все более закручен. Каждый сезон ( а их три) имеет недомолвку с предпосылкой на продолжение, которое я с нетерпением жду.