Отзыв:

Сюжет интересен, а воплощение посредственное

22.10.2013
Дата: 22.09.2020
Достоинства: Сюжет, Федор Лавров
Недостатки: Слабая игра многих актеров

Историю знаменитого фальшивомонетчика Алексея Баранникова посмотрел с интересом, но без особого восторга. Сам по себе сериал неплох, но актерская игра большинства персонажей, вызывала досаду. И если исполнитель главной роли - Федор Лавров оставил хорошее впечатление, то этого никак не могу сказать о Дарье Екамасовой и Ольге Дыховичной. Обе дамочки были довольно посредственны и играли откровенно слабо, особенно Екамасова.

Совершенно непонятно, чем так крута, в профессиональном плане, как следователь, героиня Дыховичной? Кроме симпатичной внешности и сексуальных моментов эта "мисс Мапл" ничем в сериале не блеснула.

Понятно, что авторы сотворили далеко не лучший сериал, хотя в целом получилось "вполне смотрительно". Увлекает сам сюжет и история, основанная на подлинных событиях. Именно они и держат зрителя у экрана. Неплохо показана и советская действительность тех лет.

Есть несколько откровенно надуманных моментов, которые картину портят, но опять же можно сделать скидку на формат сериала.

В общем, на один раз пойдет ))).

elenagorb1980
написала 6 февраля 2021 в 19:53

В данном случае, мне кажется, виноваты не актеры, а режиссер, который не смог нормально воплотить фильм в жизнь