Отзыв:

Сюжет фильма не отпускает до самого конца

16.09.2022
Дата: 18.09.2022
Достоинства: актерская игра, сюжет
Недостатки: не обнаружено

Завязка развития сюжета этого фильма начинается после примерно получаса, а до этого зрителя ознакамливают с представлением об этой вселенной. В настоящий момент (а в фильме это ориентировочно 2044 год) проживают люди, которых называют луперами. Лупер - это наемник, совершающий убийства людей из будущего. Только в начальных кадрах мы можем увидеть, как основной действующий персонаж, сыгранный Джозефом Гордоном-Левиттом с именем Джо, ведет огонь из мушкета по невезучим людям с мешками на голове, отправленным из ближайшего будущего. Плата за проделанную работу осуществляется в формате серебряных слитков, которые прикрепляются к спинам клиентов. Если слитки окажутся золотыми, Лупер должен "закрыть петлю", то есть совершить самоубийство из будущего. Здесь, собственно, и начинается история. Только на первоначальный взгляд все это может быть несколько непонятным, но на самом деле, поверьте в последствии все становится еще интереснее.

Сюжет фильма оказывается увлекательным с его первых кадров и не отпускает до самого конца. События разворачиваются во всевозможных погонях, перестрелках и многочисленных драматических и напряженных сценах. Повествование движется уверенно и в то же время быстро, нет загромождающих и ненужных сцен, благодаря чему вы насладитесь фактически каждым кадром фильма. Сюжет хорошо продуман и непредсказуем, у зрителя в начале может возникнуть множество вопросов, но запутанный сюжет будет предоставлять исключительно логически обоснованные ответы на все из них. А финал действительно впечатляет.
Актеры прекрасно справляются со своими ролями. Дуэт Джозефа Гордона-Левитта и Брюса Уиллиса (которые, кстати, играют одного и того же человека с разницей всего в тридцать лет), несомненно, удачен.

Ну, в общем, я отлично провел время за его просмотром и был в полном восторге от него. Я бы порекомендовал его каждому, кто предпочитает хороший фильм с пластичным и запутанным сюжетом, сильным исполнительским составом, замечательным экшеном и высококачественной режиссурой.