Отзыв:

Сушит кожу

05.07.2013
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Запах
Недостатки: Сушит кожу

Этот гель для душа я купила, чтобы попробовать всю линейку жарданов. Лимонный гель для душа мне не очень-то и нужен был, но любопытство пересилило, и я заказала гель для душа с заманчивым названием Зелёный Лимон Мексики.

У него запах даже довольно приятный, с лёгкой кислинкой. Хотя при мытье ощущается и горечь, присущая целое лимона. Освежающий гель для душа Yves Rocher Les Jardins du Monde "Зеленый Лимон Мексики" очень хорошо мылится, пены много уже от маленькой капли. В составе снова присутствует лаурилсульфат натрия. Мне интересно, почему одни гели, содержащие это вещество, жутко сушат кожу, а от других нет подобного побочного эффекта?

Вот и Зелёный Лимон Мексики, как я и ожидала, в общем, кожу сушит. Но с ним можно справиться - я отвезла гель в деревню к родителям, чтобы в бане его попробовать. Там, в деревне, вода мягче, к тому же она долго кипятится в баке, потому она сама уж точно не способствует высыханию кожи. Там, наоборот, после бани кожа быстро жирнится, она не становится очень сухой. И Зелёный Лимон Мексики не сушит кожу после бани совсем. Но для такого вот эффекта нужно, чтобы вода была совсем мягкая. Поэтому рекомендовать могу для использования в деревне этот гель, если вода из водопровода только холодная течет, и ее приходится кипятить. Тогда да, гель будет вести себя отлично.

Цена геля сейчас составляет 119 рублей. За 99 рублей я ещё купила его себе на пробу, но уже на 20 рублей дороже этот гель меня не интересует. Освежающий Гель для Душа Yves Rocher Les Jardins du Monde "Зеленый Лимон Мексики" и впрямь освежает, но качество его оставляет желать лучшего - не хочется ходить с иссушенной после душа кожей, а кремом мазать не всегда удобно - с утра перед работой, например, я опасаюсь мазать тело кремом, чтобы не испачкать в нем одежду. Потому для меня лично такой гель для душа неудобен, и по качеству очень сильно напоминает гели для душа от Эйвон. А ведь это - совсем разные по рангу компании. Ну как же так, не надо Ив Роше до Эйвона опускаться, негоже это, они ведь и опыты над животными. В отличие от Эйвон, не проводят!