Отзыв:

Суровый маршрут, как душевная терапия. Впечатление подпортили детали

22.10.2013
Дата: 19.04.2021
Достоинства: Много красивых видов, посыл, актерская игра
Недостатки: Множество "косяков" в деталях

Когда жизнь взяла в крутой оборот, возникли сильные сомнения по поводу будущего, и наступило оцепенение, двадцатишестилетняя американка Шерил Стрейд решает отправиться в длинное, пешее путешествие, с рюкзаком за плечами. Девушка надеется, что суровый маршрут и тяжелые испытания исцелят ее от душевных мук.

История растягивается на несколько месяцев странствий по высоким участкам хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор.

Честно говоря, не очень верится в то, что неподготовленная девушка, к тому же бывшая наркоманка, смогла бы все это преодолеть. Уж слишком сказочно выглядит этот «терапевтический поход». Обилие синяков и ссадин (особенно на ногах), которые украшают тело героини и демонстрируются нам, когда она моется в душе, убеждает в этом еще сильнее. А уж пройти по горному участку восемьдесят миль, в разорванных и перемотанных скотчем сандалях – вообще, из области фантастики. Ну, да ладно, не будем придираться к…. существенным деталям ))).

Итак, девица оказывается «необыкновенно стойким оловянным солдатиком» (настоящей Джейн, как окрестил ее один из случайных встречных) и проходит «огонь, воду и медные трубы». Но… от судьбы не убежишь и хочешь, не хочешь, а посмотреть правде в глаза придется.

Риз Уизерспун смотрелась в роли своей героини великолепно, только не вписывалась в ее возрастную категорию. Много красивых видов американской пустыни и различных пейзажей. Хороший мотивационный посыл, превозносящий силу духа. В целом, неплохо и зрелищно, но вот детали (а дьявол, как известно, скрыт, именно, в них) впечатление подпортили.