Отзыв:

Супруг любит эту колбасу, а я удивляюсь такому странному выбору

21.09.2016
Дата: 07.10.2023
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Состав

Приветствую всех читателей!

Предыдущий отзыв об этой колбасе с одной звездой, а мне хочется все пять поставить. Сейчас сложно найти хороший состав в магазинных продуктах, поэтому приходится ориентироваться на вкус. А вкус полукопченой колбасы "Варшавской" от Черкизово очень нравится супругу. Но все же буду объективной.

Вот так выглядит упаковка колбасы "Варшавская", раньше производитель выпускал ее под названием "Краковская", не знаю причины по которой произошел ребрендинг, или как в этом случае граммотно сказать, но интересно было бы узнать. По вкусу "ухогорлонос", не ливер, а что-то там и много хрящиков, очень много. Покупали по акции, была колбаса по стоимости 145 рублей за упаковку, взял муж три штуки. При выборе продавец нахваливала другую колбасу, вернее колбасу такую же, но другого производителя, знакомому мужчине "вот вашу любимую завезли, берите". Супруг и ту взял на пробу, сказал не вкусно, одно сало. В общем, на вкус и цвет товарищей, как говорится, нет. Мне в этой колбасе не нравится состав, он просто отвратителен. Наверное, если бы не усилитель вкуса и супруг бы мой не покупал бы эти хрящики с красителем кошинель. А именно из самок жучков кошинель красного цвета и делают натуральные красители под названием кармины. Состав продукта описан шестью строчками, четыре из них описание всякого непотребства в составе, заметьте далеко не мясного, то есть ожидаемого в составе колбасы. Ужас просто, что мы едим! Есть жучков очень вредно для организма человека, мы не птички, в жуках есть хитин, который очень вреден именно для нашего организма, откладывается в клетках, может вызывать различные болезни, вплоть до рака. Ставлю колбасе рекомендацию только потому, что ее ест супруг. Не могу сказать вы не еште, но мы подъедать будем, мягко говоря, не логичная последовательность. Но делайте выводы, особенно, если финансы позволяют, для своего же здоровья, читайте состав! Подведу итог, за вкус все же пять звезд в сравнении с другими производителями, за состав одна звезда, вернее, какие там звезды, с таким составом! Общая оценка получается три звезды, вот так.

Всех благодарю за внимание!