Отзыв:

Сироп помог

21.09.2016
Дата: 28.04.2022
Достоинства: Помогает, вкусный
Недостатки: Дороговат, маленький объем

Приветствую всех читателей!

К индийским лекарствам подхожу с большой опаской, так как они мне не подходят, за редким исключением. Но данное лекарство прописывали ребенку, сначала хотела заменить, потом решились попробовать, ведь сын в саду стал так часто болеть, что руки опускались, плюс не давал закапать нос, от слова совсем (какой-то период), чем еще больше затягивалось выздоровление.

С "Аскорилом" принимали и таблетки для горла, плюс в какой-то момент наш педиатр не выдержал и прописал таблетки для носа, вместо капель и промываний, чтобы освобождались гайморовы пазухи, то есть лечились мы, как всегда, комплексно. Вкус сиропа очень сладкий, но все равно чувствовалась горчинка, мой ребенок не из тех, кто примет любое лекарство, но "Аскорил экспекторант" принимал, значит сладости в послевкусии после принятия сиропа больше, чем горечи.

Сироп подошел, побочек не заметила, сначала появилась не большая сыпь на щеках, потом прошла, но здесь не понятно утащил конфету сын или пошла реакция на препарат. Хотя состав вспомогательных веществ вообще не радует ни количеством, ни качеством.

avgust
написал 29 апреля 2022 в 07:53

Это хорошо что помог, хуже когда потратишь кучу денег, а лекарства не помогают.

написала 7 мая 2022 в 23:55

Это точно, я предпочитаю без лекарств, сделала сироп из меда и алоэ, по вкусу получился отличный, сладкий, горечи не слышно совсем, но чуть гуще аптечного, ребенок уперся и отказался принимать...

valera27
написала 2 мая 2022 в 07:28

У меня к лекарственным средствам из Индии доверительное отношение. Раньше до эпохи нового капитализма в России индийские лекарства были повсеместно. Помогали определенно.

написала 7 мая 2022 в 23:49

Не спорю. Может не сложилось только у меня)) ребенку лекарство помогло

ek9345
написал 29 сентября 2022 в 21:43

Побочка у него на трех листах, я не стала малышу давать.

написала 13 октября 2022 в 22:14

Да, читала, но в большинстве препаратов есть побочки, одно лечим, другое калечим