Отзыв:

Суперувлажнение и уход. Как использовать на ночь и утром?

24.09.2014
Дата: 13.07.2024
Достоинства: увлажнение, повышение упругости
Недостатки: нет упаковки

Сегодня расскажу про незаменимую вещь на моей косметической полке - ночную увлажняющую маску A'Pieu. Этот бренд меня уже не раз разочаровывал, но эта маска компенсирует все их неудачные продукты.

A'Pieu Water Sleeping Mask.

С виду обычная маленькая баночка из пластика. Иной упаковки у банки нет, что немного напрягает, но ладно. В банке 105 мл. средства, хватает надолго.

Банка из затемненного пластика, но все равно количество маски просвечивает. Здесь на донышке была наклейка на русском, но она вся стерлась во время доставки...

Летом я люблю хранить эту банку в холодильнике. Её компактный размер не займёт много места. Её можно и в обычном виде наносить, но в охлажденном мне больше нравится.

У маски гелевая консистенция.Густота средненькая. Аромат очень приятный, отдельный плюс за него. Маску можно наносить прям пальцами, я не заморачиваюсь :)

Маска довольно насыщенная и её надо не очень много. Будьте готовы к тому, что она скользкая и липкая, но поры не забивает вообще.

Маску можно наносить на ночь, а утром смывать. В таком случае, маску наносите на лицо в качестве финального шага в своем обычном уходе. При этом способе нанесения маска будет "работать" всю ночь, а утром вы заметите эффект. Я полюбила эту маску именно за её ВИДИМЫЙ результат. Я действительно вижу, что кожа на утро гораздо мягче и более упругая.

Но вот второй способ использования этой маски - просто спасение в нынешнее летнее пекло. Иногда утром просыпаешься с опухшим и помятым от жарищи лицом :) Поэтому я делаю так: маску наношу в холодном виде (из холодильника) утром после умывания пенкой, жду 10-15 минут и смываю прохладной водой, а потом уже утренний уход наношу. Эффект, опять же, налицо: кожа подтянулась, разгладилась, увлажнилась хорошенько, припухлость ушла. А главное, её так приятно холодненькую на разгоряченное лицо наносить.

Увлажнение маска дает хорошее что на ночь, что утром. Вот действительно хорошее увлажнение, я даже не ожидала такого от легкой маски.

Не пугайтесь, если при смывании маски водой вы чувствуете её остатки на лице. Так и должно быть, она же на ночь остается на коже, а не впитывается до конца, как крем.

Мне хватает банки надолго, я использую её по необходимости, а не каждый день.