Отзыв:

И всё же никакому Rocs не сравнится с Curaprox

24.09.2014
Дата: 04.02.2021
Достоинства: отличная щетка
Недостатки: цена

Я люблю менять зубные щетки. Когда-то у меня были электрические, да и сейчас одна осталась, но я всё больше склоняюсь к обычным.

Из обычных я хотела найти самые лучшие, и это оказались швейцарские Curaprox, которыми я успешно пользовалась какое-то время, а потом у них подскочила цена. Я нашла аналог в фирме ROCS и пользовалась ими. Но потом поняла, что не тянет этот более экономичный аналог.
На этом отступление окончено и перейдем к самим щеточкам.

Вот они, красотки Curaprox. Я теперь заказываю комплектами, это выгоднее получается, чем поштучно брать.

5460 тончайших щетинок в одной зубной щетке.

Почему я беру именно эти щетки? Потому что они мягчайшие, вообще не травмируют.

Сами щеточки очень красивые и удобные. У них ручка сделана таким образом, что её легко в руках держать и она не скользит. У ROCS неудобная и плоская ручка.

У каждой щетки есть свой прозрачный защитный колпачок. Для любительниц чистить зубы не только дома - самое то.

Щетинок много и они очень упругие и плотные. Такое большое количество щетинок позволяет намного лучше очищать поверхность зубов и десен. Это важно, потому что десна тоже надо массировать при чистке, на них точно также оседают бактерии и частички пищи.

Curaprox хороши тем, что они бережно и эффективно очищают всю ротовую полость. Они подходят даже для сверхчувствительных зубов или десен. У обычных щеток мало щетинок и они поэтому чистят с "проплешинами", а у Curaprox получается вычистить всё.

Почему я больше не куплю ROCS? Их зубные щетки являются копиркой Curaprox, но копиркой недостаточно хорошей. Мне они сначала нравились и я радовалась, что нашла такой хороший аналог, а спустя время прочувствовала все минусы. Они не так хорошо чистят, они быстрее приходят в негодное состояние, у них неудобная ручка.

Curaprox идеален кроме двух моментов: цена и невозможность чистить межзубное пространство. Но это уже работа для зубной нити.

Одна щетка Curaprox прослужит намного дольше, если перестать на неё давить, а чистить без нажима. На сайте Curaprox есть обучающее видео с правильной техникой очищения зубов.

Рекомендую эту щетку обладателям чувствительных зубов или десен.

(цену указываю за набор из 3 шт.)

Miss Priss
написала 4 февраля 2021 в 20:41

мне, честно говоря, такие щётки не понравились - привыкла я всё-таки к прорезиненной ручке и двигающейся головке в современных щёточках

Eleanor
написала 5 февраля 2021 в 23:35

А мне наоборот прорезиненные не нравятся :)
Сколько людей - столько мнений :)

Olga-Sy
написала 21 ноября 2023 в 21:49

Не брала пока зубные щетки Curaprox (впрочем, Rocs тоже). Яркий дизайн, удобные ручки, густая щетина. Должны чистить эффективно.