Отзыв:

Суперпремиум по-русски: цена дешевле зарубежных аналогов, состав во многом лучше

19.08.2019
Дата: 01.02.2020
Достоинства: хороший состав, консерванты - витамины С и Е, 45% лосося, бурый рис, нет глютена, нет ГМО, изготовлен по ГОСту, низкая цена
Недостатки: нет зип-застежки
680 руб./1,5 кг

Этим кормом кормлю котов с начала 2020 года, пока недолго, но нареканий никаких нет. От прежнего корма ушла из-за белкового передоза - у кошек были темные выделения из глаз и ушей. Через 2 недели приема этого корма (его рекомендовал ветеринар), все признаки ушли. Новых негативных реакций не появилось.

В целом корм очень понравился.

- Цена ниже импортных аналогов в нише суперпремиум. Мы пробовали: Роял Канин (950 руб. упаковка 1,5 кг), Врит Суперпремиум (900 руб./1,5 кг), Брит Премиум (800 руб./1,5 кг, но качество не устроило никак), Хиллм (1200 руб./1,5 кг), Проплан (880 руб./1,5 кг.) Привожу цены, чтобы было понятно, в чем выиграл этот корм и почему пересели на него. У него цена 680 руб./1,5 кг. Разница для меня очень ощутимая - у меня 3 кота.

- Но цена не единственное, Вискас еще дешевле, но это не значит, что можно кормить им. ПО качеству - это корм, выпущенный по ГОСТу, это видно на одном из фото, не по ТУ.

- Состав, на мой взгляд, очень хороший: 45% мяса лосося. Для сравнения Монж для стерилизизованных с курицей - 36%, Брит с курицей - 34%, Хиллз Сайенс План с тунцом - 5% тунца!! (это вообще как при таких ценах). И можно дальше продолжать в том же духе. Нет искусственных консервантов, ГМО, сои, в общем анализировала состав под лупой (2 кота болеют, приходится), но минусов не нашла.

Едят коты этот корм хорошо, пахнет рыбкой, запах приятный, нерезкий. Гранулы раскусываются нормально - не легко и не с трудом, золотая середина.

Из минусов могу отметить только два.
- Корм пока не повсеместно распространен, а на официальном сайте указаны не все точки продаж - сужу по своему городу. Точно, на 100% знаю точки, где он продается, но на сайте они не указаны. Я для себя вышла из положения так: написала в онлайн-чат, спросила, где в моем регионе купить корм, оператор запросила все точки реализации и мне дала список. В итоге я нашла вообще за 2 остановки рядом с домом.

- Нет зип-застежки у пакета. С одной стороны, неудобно, приходится пользоваться прищепкой. С другой, корма с зип-пакетами дороже, и если выбирать, то я не готова переплачивать за зип-застежку вообще нисколько. Поэтому отнесу к условным минусам, скорее к придиркам.

В целом ничего плохого про корм сказать не могу, а вот хорошего много. Это та находка, которая меня порадовала: и недорого, и очень хороший состав.