Отзыв:

Супермаркет низких цен, но бывает и дешевле!

15.02.2014
Украина
Дата: 06.05.2015
Достоинства: Бывают дешевые продукты
Недостатки: Небольшой выбор, цены бывают выше, чем в других магазинах

У нас в городе есть два магазина сети "АТБ". Эта сеть себя позиционирует как магазины эконом-класса. Действительно, раньше практически все товары там были дешевле, чем в других супермаркетах и магазинах. Сейчас уже не раз сталкивались с тем, что тот или иной продукт часто бывает дороже, чем в других более "дорогих" магазинах. И это явление происходит все чаще и чаще.
Ассортимент в этих магазинах не очень широкий. Например, есть крупы, но 3-4 марок. Если есть предпочтение в какой-то, ее там может не быть. Точно также и с остальными продуктами. Аналогично с бытовой химией. Шампунь, которые мне бы подошел в продажу не поступает. Вроде все есть, но выбор слабенький.
Огромный плюс этих магазинов -это наличие неплохих овощей и фруктов, на которые часто бывает акция. Их можно купить дешевле, чем на рынке. А продукты, действительно, неплохие.
Есть еще одна акционная витрина с непродовольственными товарами. Там, обычно, всякая мелочевка дешевая продается. Люди часто"клюют" на дешевизну, но это того не стоит. Все какое-то "ширпотребовское", бракованное. Например, видеодиски не читаются, пряжа -жуткая грубая синтетика, инструменты для хозяйства одноразовые -халтура даже по виду. Есть знаменитая фраза, неизвестно чьего происхождения, которую цитируют многие звезды: "Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи!" Я считаю этот принцип очень мудрым и стараюсь в разумных пределах его придерживаться.
Сервис в магазине не очень: мало места, неудобно ходить, постоянные очереди на кассы.
Поэтому я в нем не частый гость!

Skori
написала 7 мая 2015 в 16:12

Мало места - это наверное фишка всех АТБ во всех городах. И цены там тоже надо мониторить. Иногда в Сильпо дешевле, чем в АТБ. Да и на рынке (у нас по крайней мере) тоже бывают овощи-фрукты дешевле

Светлячок
написал 12 мая 2015 в 06:59

Я думала, это большие гипермаркеты типа Ашана, Окей, Ленты.. у нас в городе нет АТБ