Отзыв:

Боремся с микробами!

15.02.2014
Украина
Дата: 21.02.2014
Достоинства: Недорогой, эффективный

Хлорофиллипт давно стал очень нужным и незаменимым средством для нашей семьи. Используем его, прежде всего, как бактерицидный препарат. Например, я регулярно борюсь с воспалениями горла. Они у меня случаются в любой время года: летом - от съеденной пачки мороженного, во все остальные - от похолоданий и сырости. Слабое место, так сказать. Аналогично он помогает дочери.
Он гораздо эффективней полосканий содой, солью и различных леденцов. Он борется со стойкими стафилококками.
Этот антисептический препарат также используем для обеззараживания ран. Можно использовать при ожогах (пока не пробовали).
Как дежурное антисептическое средство, я думаю хлорофиллипт должен быть в каждой аптечке. Тем более, что из побочных действий у него только аллергические реакции. Такое бывает в основном, у людей - аллергиков. С некоторого времени я тоже стала к ним относиться (пока в небольшой степени). Но у меня пока побочных действий не наблюдалось.