Функциональность
Удобство
Отзыв:

Суперклею - суперпистолет

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 15.02.2019
Достоинства: удобно работать, склеивает крепко
Недостатки: нет
Функциональность
Удобство

Среди всех клеев я самым-самым считаю термоклей. То есть склеивание с помощью нагрева (как бы сваривание деталей). В отличие от сварки, данный способ отличается универсальностью (можно клеить любые материалы от дерева до стекла). Качество же склеивания не уступает сварочному соединению.

Клеевой пистолет я приобрел тогда, когда мне необходимо было сварить между собой два пластмассовых элемента бампера автомобиля. Благо в строительном магазине продавались разные модели такого инструмента. Я выбрал пистолет средней мощности (80 ватт) пистолет Hammer Flex GN-05.

Он оказался не очень легким, масса 400 грамм, но рука привыкает к этой тяжести быстро. В комплекте продаются и клеевые стержни, их длина 10 см, диаметр 11 мм. Поэтому я испытал пистолет сразу же после приобретения. В гараже у меня есть электрическое питание, включил пистолет Хаммер, подождал пока стержень нагреется и аккуратно нанес горячий клей на место соединения.

Потом проверил на прочность это соединение, держится.
С тех пор прошло больше года и я практически начал использовать свой пистолет в любом деле, требующем склеивания.
И всегда отличный результат. Поэтому рекомендую.