Отзыв:

Хороший препарат и для детей, и для взрослых

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 17.08.2015
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Недешевый
550 р

Мне пришлось дважды встретиться с этим препаратом. В первый раз мне его прописали, когда я после автоаварии плохо спал и вообще с головой было не в порядке. Когитум действует и как антидепрессант, и как средство от головных болей. В общем успокаивает и регулирует нервные процессы, во всяком случае, я после курса лечения (по две ампулы в течение двух недель), выздоровел.

Принимать его очень просто. Это раствор дикалиевой соли ацетиламиносукцината, разламываешь ампулу и пьешь его утром и вечером.

Во второй раз я вспомнил про это лекарство, когда заболел племянник (8 лет), он у нас гостил с мамой и отчего то стал нервным, плохо спал и возбудимость была повышенной. Невропатолог предположил, что у ребенка астенический синдром и на выбор предложил несколько препаратов и среди них знакомый мне Когитум.

Его и брали для лечения, только мальчик пил его по одной ампуле в день, как и положено детям. И опять препарат помог избавиться от нервных расстройств.