Отзыв:

Детектив достойный

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 01.03.2017
Достоинства: сюжет, игра актеров, реалистичный
Недостатки: есть ляпы

Смотрю сериал "Штрафник" и мысленно возвращаюсь в те времена, послевоенные годы, хотя конечно я родился намного позже. Но по рассказам родителей, дедушек и бабушек я представлял то время именно таким, как это снято в сериле.
А это уже большой плюс, создать атмосферу послевоенных лет.

Но это не единственный плюс. Я бы отметил еще два. Это хорошо закрученный сюжет и игра актеров.
Сюжет действительно увлекательный, грабеж вагона с ценностями бандой Горелого и главный герой фронтовик, капитан Игнат Белов попадает под подозрение и дальше все развивается стремительно. Он должен найти банду Горелого и оправдать свое честное имя.

И все это выглядит реальным, так как таких случаев, когда людей обвиняли даже в измене Родине из-за пустяков было множество. Сетра моего дедушки просидела в лагере в Сибири три года из-за того, что у нее нашли горсть зерна в кармане, а дядя по материнской линии попал в лагерь за то, что сбежал из ФЗО.

Так, что то, что Белова обвиняют в пособничестве бандитам не удивляет. Зато преступники в то время чувствовали вольготно, они были хозяевами жизни, грабили, убивали и никакая милиция не мешала им.

Я советую этот сериал к просмотру, он о нашей истории и к тому же увлекательный.