Отзыв:

Суперчистотел папилломы удаляет, но после него остаются ожеги и язвочки

27.09.2013
Дата: 08.03.2014
Достоинства: Помогает удалить бородавки в домашних условиях, недорогое
Недостатки: Опасно при неумелом использовании, могут остаться ранки и белые следы

Препарат "Суперчистотел" мне приходилось использовать для удаления папиллом, которые активно разрослись на моём теле в период беременности. Об этом средстве узнала совершенно случайно на одном из форумов и решила рискнуть.
Суперчистотел совсем недорогой, он стоил в аптеке около 7 гривен. Папилломы были у меня в основном на груди и в области декольте, они меня жутко раздражали, я стеснялась одевать открытые сарафаны и майки, хотя на улице стояла жара. А одна большая папиллома вообще разрослась вообще до таких размеров, что постоянно попадала под лямку бюстгальтера и тёрлась.
По инструкции перед нанесением "Суперчистотела" на папилломы кожу вокруг них необходимо смазать жирным кремом. В самый первый раз я пренебрегла этой рекомендацией, о чём потом пожалела, ведь на коже остались ожоги. На бородавки средство нужно наносить средство очень аккуратно, достаточно одного прикосновения пластиковым кончиком, который находится на крышке бутылочки.
После нанесения средства от бородавок "Суперчистотел" на кожу ничего особенного не чувствуешь, нет ни жжения, ни зуда. Но бородавки и папилломы темнеют, из розовых они становятся почти чёрными.
Для мелких папиллом мне хватило одного нанесения Суперчистотела, они отпали сами по себе где-то через 3-4 дня. А вот большая сдаваться не хотела, я мазала её три дня, пока она тоже не потемнела, подсохла и отпала.
В целом можно было бы сказать, что "Суперчистотел" прекрасно помогает справится с бородавками в домашних условиях если бы не одно существенное "но". В тех местах, где были отпавшие папилломы, образовались гнойные ранки которые потом сильно пекли. Несколько таких ранок у меня даже воспалились. Я обрабатывала эти язвочки перекисью водорода и заживляющей мазью, потом мазала облепиховым маслом. Со временем ранки зажили, но они причинили мне массу неудобств. Папиллом конечно больше нету, но на их месте остались слегка заметные белые рубцы.
Я советую вам несколько раз подумать перед тем, как всё-таки решится на использование средства от бородавок "Суперчистотел", это всё-таки очень агрессивная кислота и после неё могут быть ожоги. Ну а если всё-таки решитесь, то будьте максимально аккуратны и осторожны, обязательно смазывайте кожу кремом и наносите средство только точечно!

elenaav
написала 8 марта 2014 в 16:37

Не слышала раньше об этом средстве, спасибо за подробный отзыв!

Katarina
написала 8 марта 2014 в 20:24

А у меня, видимо не качественное средство попалось и вообще не подействовало. Даже не жгло, и, разумеется, ничего не удалило.

kalinka
написала 8 марта 2014 в 21:08

Я вот недавно прочитала на другом сайте что одна девушка удаляла папилломы с помощью касторового масла, мазалась им две недели и оно помогало. Наверное я тоже рискну попробовать этот метод, мне кажется, что он более щадящий.

Katarina
написала 8 марта 2014 в 23:10

Я их просто содрала ногтями (у меня на шее были) достали они меня. А сейчас смотрю - опять нарастают. Думала криофарму купить, но она дорогая зараза.

Ирэна
написала 9 марта 2014 в 14:13

Да, помогает отлично, но пользоваться надо аккуратно. Мне помогло только это средство

privet
написала 10 марта 2014 в 10:45

парень удалял ей бородавку на руке.. помогло

Хиппа
написала 15 марта 2014 в 23:07

Эффективная штука. Помог мне уже раза три за жизнь.

Ligiya
написала 11 октября 2014 в 20:00

Хорошее средство! Весной сына направляли на лазерную операцию по удалению бородавок на мизинце руки и на стопе. Свекровь принесла суперчистотел. Мазали почти полмесяца. Зато от бородавок не осталось и следа! Самое отвратительное зрелище - это когда лезут наружу черные корни бородавки. беее!