Отзыв:

Супер ягода

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 23.08.2014
Достоинства: Полезный
Недостатки: Для меня нет
50 рублей за штуку

С детства очень люблю эту вкуснющую ягоду-инжир. Помню, когда я была маленькая, мама возила меня на рынок, и мы всегда покупали там инжир. Так я его полюбила, что потом всю свою сознательную жизнь покупала на рынке.
Вот вчера пошла на рынок, а там уже инжир привезли. Я его потрогала потихоньку, а он такой мягкий, такой нежный, я сразу взяла пару штук себе домой. Он, конечно, очень дорогой, 50 рублей за штуку продается. Но я понимаю, что он не везде растет, но тем не менее, грабеж среди бела дня.
Но, как говорят, на каждого покупателя свой товар, не нравится - не бери.
Но так как я очень его люблю, я купила пару штучек и радостная пошла домой.
Я знаю, что по своим вкусовым качествам инжир очень полезен: он обладает легким слабительным эффектом, хотя на себе я этого не ощущаю, он очень полезен при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, так как содержит много калия, он улучшает состояние желудка и почек, его применяют в виде полоскания при ангине, в виде отвара при простуде.
Вообщем, как я знаю, это очень полезная ягода. А какая она вкусная, это известно всем, кто его любит.
Вообщем, если вы, как и я любите инжир, идите на рынок, он уже созрел и поступил в продажу. Хорошо тем, у кого он дома в саду растет, но мы на рынке купим, мы не в обиде.