Отзыв:

Супер оператор, всем довольна

29.09.2018
Дата: 12.10.2018
Достоинства: Хорошо ловит интернет, остатки переносятся на следующий месяц, возможность обмена минут на ГБ, возможность настроить тариф под себя
Недостатки: Не обнаружила

На Теле-2 мы всей семьей перешли после того, как оператор, услугами которого мы пользовались и название которого я не буду приводить, дабы не дискредитировать его репутацию (на мой взгляд и без того подмоченную) и не оттолкнуть его последних клиентов, совсем вывел нас из себя постоянными звонками с предложениями провести домашний интернет и отсутствием этого самого интернета в подмосковье в километре от крупного шоссе.

Приобретя для пробы сим-карту Теле-2 для пользования на даче, мы с восторгом обнаружили, что интернет не только "ловит", но и работает на очень приличной скорости (чего не было при предыдущем операторе). За абонентскую плату 400 рублей в месяц мы получили пакет интернета (14 ГБ), которого с лихвой хватает на это время при разумном использовании (если не смотреть каждый день видео онлайн). После того, как мы перестали ездить на дачу, каждый из нас перешел на более дешевый тариф за 200 рублей с меньшим количеством интернета, так как используем его только вне дома, и всем нам вполне хватает предложенного оператором количества гигабайтов. Интернет прекрасно "ловит" в различных местах, даже в подвальных помещениях (я пробовала).

Очень существенный плюс тарифов линейки Теле-2 - неиспользованные услуги (но только при своевременной оплате без задержек), т.е все минуты, гигабайты и смс переносятся на следующий месяц. На сайте и в приложении есть очень полезная функция, предоставляемая (по-моему) только этим оператором - можно обменять минуты на гигабайты, 100 минут = 1 гигабайт. Таким образом, если вы не так много общаетесь с пользователями других операторов, но часто выходите в интернет, то эта фишка вам может очень пригодиться. Я обмениваю половину тарифных минут, потому как практически ни с кем кроме членов семьи по телефону не общаюсь (а звонки пользователям того же оператора бесплатные), и, таким образом, у меня возникает дополнительный запас гигабайтов, который увеличивается каждый месяц за счет переноса остатков. Также можно настроить нужное количество минут и гигабайтов под себя, вне пределов предложенных тарифов.

Похоже, что на все тарифы распространяется безлимит на социальные сети.

К сожалению, ничего не могу сказать про связь в метро - пока не пользовалась. В других местах вроде ничего, хотя бывают иногда помехи, но они бывали и у предыдущего оператора.

Я довольна оператором ТЕЛЕ-2 и рекомендую его. Хотя, может быть, вся эта выгода временная и идет привлечение клиентов, но пока меня все более чем устраивает.