Отзыв:

Супер! Картина с серьезным посылом, но не грузящая ваш мозг

22.10.2013
Дата: 04.02.2024
Достоинства: Сюжет, актерская игра, атмосферный, музыкальное оформление, посыл
Недостатки: Зайдет не всем

Мелодраматическая комедия Романа Каримова «Неадекватные люди» зашла мне с ходу. Чем? В первую очередь - своими хлесткими, саркастическими диалогами, во-вторых – потрясающей актерской игрой и великолепным музыкальным оформлением.

Фильм своеобразный, резко выделяющийся на фоне других картин. В самом начале может показаться каким-то абсурдным, даже идиотским, но чем дальше смотрите, тем больше начинаете понимать авторскую задумку. Опять же, если попадете в резонанс с режиссерской идеей.

Сюжет.

После трагедии, в ходе которой погибает жена, тридцативосьмилетний Виталий переезжает из Серпухова в Москву, где устраивается на работу в популярный журнал. Соседкой Виталия, по лестничной площадке, оказывается ядовито-саркастическая Кристина, молодая девушка, с вызывающим поведением и презрительно-уничижительным взглядом на окружающих. Виталий и Кристина быстро сближаются, распознав, друг в друге родственные души, внутри плотного кольца неадекватных людей. А может… неадекватные они?

Главные роли сыграли Ингрид Олеринская и Илья Любимов. Супер, нет слов! Понравился Евгений Цыганов, в образе друга персонажа Любимова, практикующего психолога-терапевта.

Картина с серьезным посылом, но не грузящая ваш мозг. Рекомендую.