Отзыв:

Если поиск нужных файлов для вас еще остается проблемой

22.10.2013
Дата: 09.08.2022
Достоинства: Доходчиво, наглядно, познавательно
Недостатки: Минусов нет

Книгу Михаила Райтмана «Как найти и скачать в Интернете любые файлы» я читал давно. Было время, когда блуждал по сети и понятия не имел, где найти и скачать книги или программы бесплатно. Сейчас это кажется смешным, но, думаю, через подобное пришлось пройти многим, особенно самоучкам-затворникам ).

Книга Райтмана навсегда решила проблему с бесплатным контентом. Удивлялся, когда, довольно, продвинутые в плане компьютерной грамотности знакомые, переводили владельцам сайтов (не авторам) неплохие деньги за книги, которых в сети полным полно на бесплатных ресурсах. Еще большим шоком для меня стало, когда узнал, что некоторые из моих друзей, до сих пор не имеют понятия о торрент-трекерах или файлообменниках.

Райтман в этом плане проводит полный ликбез. Прочитав книгу, вы сэкономите кучу денег, научившись находить бесплатно очень многое.

Конечно, большинство уверенных пользователей, сейчас улыбнется и скажет: «Ну, это же элементарно, Ватсон», но поверьте, юзеров, для которых содержание книги станет открытием, до сих пор хватает.

Приоткрывает автор в своей книге и некоторые секреты при работе с поисковыми системами, работу пиринговых сетей, сетей DC++, программ качалок.
Все очень доходчиво и наглядно.

Если поиск нужных файлов для вас еще остается проблемой, то с книгой Михаила Райтмана вы навсегда их для себя решите.

Lily22
написала 9 августа 2022 в 12:12

Скачивать файлы из интернета - это действительно очень нужное умение