Отзыв:

Супер или нет?

22.01.2014
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Хорошо рисует
Недостатки: Запах, мало оттенков

Жидким подводкам с кисточкой я предпочитаю подводки-фломастеры. Ими гораздо удобнее изобразить изящную линию буквально одним движением руки, причем толщина будет зависеть от силы нажатия. Да и сохнут они гораздо быстрее.
Я слышала много хороших отзывов про подводку «СуперДлина» от Avon и решила ее приобрести. Поставляется она вот в такой упаковке.

Сбоку для любопытствующих указан полный состав.

Сама подводка выглядит очень изящно. Название напечатано серебристыми буквами. Здесь же указано, что произведена она в Италии.
Открываем колпачок. Пахнет подводка, мягко говоря, своеобразно (особенно через пару месяцев после покупки).

Вот так выглядит стержень. Он достаточно твердый, но на конце гнется, так что вы ничего не поцарапаете.

Вам не нужно прилагать больших усилий. Одно легкое движение – и тонкая линия готова. Если хотите подвести глаза более интенсивно, нужно повернуть подводку под углом и нажать немного посильнее.

Кстати, если вы брюнетка, можете воспользоваться этой подводкой для макияжа бровей. Выглядит очень натурально и не размазывается. К сожалению, про веки этого сказать не могу. Стрелки держатся не очень долго и через некоторое время выглядят уже не такими четкими.
Жаль, что цветов всего три – черный, коричневый и бирюзовый.
Есть еще одна проблема. Подводка довольно въедливая. При попытке смыть ее с век основной пигмент вы удалите без проблем, но бледная линия все равно остается. Я использовала разные средства для снятия макияжа – результат один. А для нежной кожи это не слишком полезно.