Функциональность
Удобство
Отзыв:

Супер быстрая кофемашина Frog

06.01.2020
Молдова, Кишинев
Дата: 20.01.2020
Достоинства: Компактная, недорогая, проста в использовании, нет необходимости вычищать кофейные загрязнения
Недостатки: Кофе варится очень крепким - не всем подходит такой напиток
110евро
Функциональность
Удобство

Пожив немного в Италии, я влюбилась в одну маленькую, немного страшненькую кофемашину. Это кофемашина итальянского производства - Frog - в переводе на русский - лягушка). Такая маленькая неказистая на вид, ну точно лягушка!

Каково же было мое удивление, когда я выпила свою первую чашечку кофе из нее! Очень вкусный, горячий и ароматный напиток получился! Крепкий, т.к. в италии пьют именно так. Это мы привыкли пить Американо, при этом мы не понимаем всю насыщенность вкуса этого бодрящего напитка.

Принцип действия очень прост и удобен. Использовать надо чалды - это такие кругленькие "таблетки" спресованного и упакованного в тонкую бумагу молотого кофе. Их вставляют в приемник, и нажимают на кнопочку. Емкость для воды рассчитана на 1,5 литра жидкости. При включении аппарата, вода нагревается до нужной температуры буквально за одну минуту.

Вода подается на чалду, и поскольку она почти кипящая, а напор ее не слишком силен - кофе успевает завариться и выливается в чашечку. Если хотите побольше жидкости - нажимаете на кнопку выключения чуть позже.

Буквально 20 грамм Эспрессо, почти черного цвета, с умопомрачительным ароматом! Там есть еще кнопка приготовления Каппучино, но его я не пробовала делать, сейчас жалею.

Весит машинка не так много, стоит порядка 110 евро. Доступная и транспортабельная - так что и вам советую приобрести.

Еще одно неоспоримое преимущество - не создает мусорных кофейных куч - засоров между деталями, т.к. чалды не рвутся и легко извлекаются из приемника.

Так что я решила себе такую прикупить, если уж и пить кофе - то только вкусный - из такой машиночки - Frog.