Отзыв:

Суп в формате паучи. Взяли кошке после удаления зубов, но возникли проблемы

08.08.2017
Дата: 19.05.2022
Достоинства: Состав, натуральный запах, в супе волокнистые кусочки мяса
Недостатки: Не понятно, что именно послужило причиной проблем с пищеварением у кошки

Любому кошатнику/собачнику знакомо чувство, когда очень хочется порадовать четвероногого друга вкусняшкой. Ветеринары не рекомендуют в качестве лакомства давать животным всякие колбасные изделия и прочие продукты с хозяйского стола. К счастью, с выбором правильных лакомств для животных сейчас нет проблем.

Так, с брендом "Деревенские лакомства" наша семья знакома давно. Мы регулярно берём животным продукцию этого производителя. Но вот суп, про который я сегодня расскажу в отзыве, взяли с другой целью. Дело в том, что у мамы живёт кошка, которая имеет в анамнезе - гингивит (воспаление десен). Её регулярно возят на проф. осмотры к стоматологу, чистят зубы дома и раз в год удаляют зубной камень в ветклинике. Но проблемы все равно возникают. И вот из-за ухудшения ситуации кошке удалили за раз сразу 3 зуба. После чего рекомендовали давать жидкую пищу первые 3 дня, потом ещё несколько дней мягкий корм. К сухому корму можно было вернуться после полного заживления десен, т.е. не раньше, чем через неделю.

В плане еды кошка привередливая, и хорошо ест только сухой корм, мягкие паучи не любит.
На пробу ей взяли вот такие супчики, и они ей очень понравились.

Упаковка

Упаковка очень удобна для одного кормления. В ней всего 35 грамм готового продукта, и это, конечно, мало. Но это именно лакомство, его нельзя использовать как основу рациона.

Вся полезная информация на обратной стороне

Состав

Состав хороший, натуральный

У меня нет фото самого супа, но смею Вас заверить, что это тот случай, когда ожидание/реальность полностью совпадают. В основе - нежирный бульон, а в нем волокна мяса. Именно мясо, его видно по структуре. Это не те непонятные, желеобразные кусочки из не пойми чего, во всяких вискасах. Запах тоже натуральный, не яркий, куриный.

Кошка с удовольствием питалась этим супом первые 2 дня, а на третий у нее начался понос. Пришлось срочно переводить её на другую еду.
Я склоняюсь, что всему виной то, что суп был в эти дни основной пищей, а кошка привыкла есть сухой корм. Если бы суп был некачественный, то, думаю, проблемы с пищеварением начались после первой порции. Хотя...сложно сказать наверняка, но производителю я доверяю.

По заявленному составу, запаху и внешнему виду создаётся впечатление хорошего, натурального продукта. Поэтому рекомендацию я все же оставлю. Но не забудьте, что это дополнение к основному рациону и следите за самочувствием животного.