Отзыв:

Сухой коже масло Ши поможет

24.10.2013
Дата: 01.06.2016
Достоинства: Увлажняет, регенерирует кожу, натуральное
Недостатки: Не нахожу

Продукцию компании Спивакъ я распробовала давненько, теперь периодически пользуюсь теми или иными средствами этой марки. Нравятся мне масла Спивакъ, причем и жидкие, и твердые масла.

Твердое нерафинированное масло Ши от компании Спивакъ я приобрела для зимы, только сейчас созрела написать отзыв. Масло Ши не очень подходит для лета, потому что тяжеловато. По той же причине не использую масло Ши Спивакъ для лица. У масла ши отличные увлажняющие и регенерирующие свойства.

Масло Ши очень полезно, независимо от производителя, в нем находится большое количество полезных веществ, в том числе и кислоты, например, стеариновая, миристиновая и другие. Масло Ши богато на витамины.

Не стоит ждать от масла ши блаженного аромата, пахнет оно совершенно обычно. Консистенция у масла ши твердая, но стоит взять его в руки, как оно сразу начинает таять. Использую масло ши Спивакъ как в чистом виде, так с в смеси с другими маслами или иными компонентами.

Для волос: масло ши хорошо смешивать с репейным или касторовым маслом.
Для тела: наношу масло ши чаще всего в чистом виде, хорошо помогает от шелушения кожи. Хорошо масло ши подходит для смягчения кожи локтей.

vitrum beauty
написала 1 июня 2016 в 21:14

Масло ши - это вещь! У меня тоже нерафинированное, но другого производителя. Запах у чистого масла не особо приятный , но эффект просто мгновенный! Смягчает кожу в момент, ну а запах можно победить, добавив эфирное масло по вкусу ))).

Mama-olga2015
написала 2 июня 2016 в 08:59

Не видела такого производителя

Maqjjq
написала 2 июня 2016 в 15:05

У меня были крема для рук с маслом ши.