Отзыв:

Судя по составу, можно грызть самим : )

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 27.09.2018
Достоинства: Состав, холистик, несколько видов вкусов
Недостатки: Цена

Корм Go хотела купить давно, но все денег жалела, все-таки он один из самых дорогих: 1,82 кг около 1500 рублей. 7,26 кг стоит 3500, такая расфасовка выгоднее, но уж очень цена кусачая.

Совершенно случайно выловила в интернете скидочной код на 25% и решилась заказать большую упаковку. С купоном 7,26 кг мне обошлись в 2500 р. Деньги тоже не малые, но есть огромное и положительное НО.

Во-первых, этих 7,26 кг моим двум кошкам хватило на 4 месяца, т.е. одному котейке хватит в среднем месяцев на 7-8.

И соотношение объем/продолжительность зависит не только от массы упаковки. Состав и хорошее усвоение корма также играет свою роль. Кошки не съедают его много, чтобы насытиться. Данный корм относится к холистик-классу, т.е. полностью беззерновой. Состав просто огромен (полностью перечислять не буду, кому интересно - можно ознакомиться на сайтах продаж корма), в него входят витамины, минералы, рыба (так как у нас с форелью и лососем, а в ассортименте есть виды с другими вкусами), овощи - тыква, морковь, картофель, брокколи и др.; фрукты, даже такие как папайя, ананас, ежевика, бананы... И естественно, никаких субпродуктов и мясных переработок.

Крокеты корма темно-коричневого цвета, мелкие, т.к. корм рассчитан и на котят, и на взрослых кошек одновременно. Этот момент мне не очень понравился, т.к. взрослые кошки его почти весь просто заглатывают, не раскусывая. При употреблении нормальных крупных крокет у них хоть как-то очищаются зубы от налета и камня. Но при таком составе на это уже закрываешь глаза.

Запах лично мне не понравился, потому что пахнет РЫБОЙ. Это нормально для корма с рыбой, но у меня миска с кормом для кошек стоит постоянно, поэтому запах распространяется на всю квартиру. Приходится мириться...

Мои две кошки лопают корм с удовольствием, побочек никаких не было. Это уже наша вторая упаковка Go. Время от времени и собаке (мопс) перепадает этот корм, несмотря на его принадлежность к кошачьему. Также ест хорошо, и чувствует себя распрекрасно.

Корм, конечно, приобрести советую. Ни питомцев, ни Вас не разочарует.

Anna999
написала 27 сентября 2018 в 13:24

Покупали такой своему, только вкус другой, сначала ел с большим аппетитом, но потом он ему поднадоел)

berta2015
написала 27 сентября 2018 в 14:02

Я тоже периодически меняю марки, вкус приедается, хотя, специалисты утверждают, что это вредно для ЖКТ.

Амалиа
написала 27 сентября 2018 в 17:57

Не знала о таком корме, а раз и пёсику хорошо идёт, то должно быть качественный.

marina65
написала 27 сентября 2018 в 19:21

Надо пробовать, у меня новые корма воспринимает трудно. Но купить стоит такой.

Klara22
написала 28 сентября 2018 в 16:33

Присмотрюсь, не обращала внимания на эту марку.

Tangram
написал 7 октября 2018 в 00:46

Размер крокет имеет значение. Если при таком корме ещё искать отдельное средство для чистки кошачьих зубов, то лучше подобрать другой корм для взрослых кошек.

Аргентина
написала 26 января 2019 в 15:59

Мы покупаем корм фирмы GO, котик приучен кушать только его. Пока все хорошо (2 года), надеюсь, и дальше все будет в порядке.