Отзыв:

Страшный фильм.

19.12.2021
Дата: 19.04.2023
Достоинства: игра актеров
Недостатки: много жестокости

Девочка, пропавшая без вести около года назад, неожиданно обнаруживается. Она находится в ужасном состоянии и не может рассказать, где она была, и что с ней случилось. Люси никого не подпускает к себе близко и ни с кем не хочет общаться. Лишь Анне удается найти с ней общий язык.

Фильм пугает по-настоящему, во многих моментах шокирует. Сюжет держит в напряжении, а финал просто убивает своей бессмысленностью. Столько боли, страданий, жестокости и во имя чего спрашивается? Никакая цель не может оправдать использование таких методов. Если хотите просто пощекотать себе нервы, то лучше выбрать какую-нибудь менее реалистичную картину.

Игра актеров на высоте, особенно впечатлили актрисы, исполнившие главные роли. Люси и Анна - персонажи неоднозначные. К обеим есть вопросы. В частности, к их мотивам. В каких-то эпизодах их действия можно объяснить, в некоторых же их мотивы совсем непонятны.

"Мучениц" совершенно точно не стоит смотреть впечатлительным людям, жестокость фильма запредельна. И так же точно, что все-таки отважившись на просмотр, вы уже никогда не сможете забыть увиденное. Моя оценка 5 звезд, рекомендую, но подумайте - надо ли оно вам?