Отзыв:

Страшно..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Качественный ужастик, который действительно пугает, нет кровавостей
Недостатки: Слишком предсказуемый сюжет

Помню, что впервые мы это кино смотрели с подружками, когда собрались у одной их них на квартире втроем. Вообще, мы сначала и не собирались это кино смотреть, но начали вспоминать из детства всякие страшилки и как то уже потом начали фильм смотреть.

Мы держались бодрячком, но в один момент зазвонил телефон у хозяйки квартиры (ее парень звонил).. ох как мы заверещали на разные голоса. Сейчас смешно, а тогда было страшно.

Но в целом же, сейчас я сравниваю этот фильм с многими ужастиками, и нахожу, что не так уж он и страшен. Большой плюс, это отсутствие красивостей, а в чистом виде мистика.

Если говорить о самой кассете, которая должна нагнетать ужас, так вот она как раз и не произвела на меня ни какого особенного впечатления. А вот девочка-призрак, которая лезет через экран телевизора, для того времени смотрелась сильно.

Удивляет, что ни чего особенного в сюжете нет. Все предельно ясно на 10 шагов вперед. Но ведь все равно страшно. Думаю, что это общая заслуга как актерской игры, так и продуманности всех деталей.

Но вообще, от знакомого слышала мнение, что японская версия по "страхонагоняемости" куда круче.

ElenaSheptuha
написала 1 марта 2020 в 18:23

Смотрела и этот фильм, когда была подростком, но и до сих пор для меня выглядит пугающе вылезающая девушка, конечно японская версия пострашнее, все равно очень нравится