Отзыв:

Страшно. Но интересно

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 24.11.2016
Достоинства: Увлекательно, не типично

Как и всякий психологический детектив, новый сериал "Научи меня жить" может потрепать нервишки зрителям.

Уже с первых кадров мы становимся свидетелями жестокого, но одновременно и загадочного убийства молодой женщины. Глаза залитые черной краской и газетный клочок во рту, что за знаки?
Расследованием этого таинственного преступления занимаются молодые специалисты: следователь Рита Сторожевая и присланный к ней на помощь психолог-психиатр Илья Лавров.

В общем этот тандем и поведет нас за собой по всем 12 сериям, пока мы "не раскроем" все преступления. Что может быть увлекательнее?

Сериал снят не типично, отношения между героями тоже непростые, да и преступники тоже оригинальные. Поэтому данный сериал "Научи меня жить" выгодно отличается от аналогичных детективов в нашем телевидении, когда главный детектив чудесным образом догадывается о замысле главного злодея и все. То есть зрителю остается только проглатывать готовые разгадки.

Тут же все обстоит иначе, главный герой не боится ошибаться, он такой же как и мы. Поэтому то он симпатичен мне.