Отзыв:

Страшно местами...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Страшно, но нет крови, сам образ женщины в черно впечатляет
Недостатки: Тем, кто привык к более жестким ужастикам особо пугаться нечего

Вот смотрела этот фильм уже пару раз, и могу сказать честно, что как то он меня сначала не впечатлил. Ну то есть первое время, когда смотришь, да еще видишь в главной роли лицо до боли знакомое и привычное в другом амплуа, то ни какой жути нет. Дэниел не то что уж сильно напоминает своего предыдущего персонажа, которого играл столько лет, но все-таки какое-то время воспринимается именно как Гарри. Потом же это проходит. Именно, когда наконец видишь на экране ту самую особу, в честь которой фильм и был назван - вот тут как раз уже все равно, кого там напоминает актер в главной роли.

При чем, сначала то не страшно, но в какой то момент, я поймала себя на мысли, что вот вижу я это лицо, напоминающее череп немного и волоски на коже сами собой поднимаются. Хотя, если честно, страшных моментов хотелось бы побольше, потому как искушенному ужасами и мистикой зрителю тут особо ловить нечего. Концовка показалась неожиданной. И сразу понять - можно ее назвать счастливой или нет- не скажешь. Все зависит от личного взгляда на подобные вещи.

Кино понравилось по 2 причинам. Все-таки меня зацепило и я какое то время даже немного боялась темноты. Те самые острые ощущения были обеспечены. Ну и Дэниел все таки показал, что с ролью Гарри он не сросся на 100%. Может лет через 5 вообще что нибудь такое сыграет, что про Гарри нам и не напомнит.