Отзыв:

Страшно и маняще, но, не страшно маняще

13.08.2016
Дата: 01.05.2019
Достоинства: Захватывает, музыкальное сопровождение, актерская игра, сюжетная линия с неожиданными поворотами
Недостатки: Присутствуют сцены не для слабонервных, за что и снимаю одну звезду

Здравствуйте!

Есть сериалы, которые начинаешь смотреть только по причине того, что понравился кто-то из актеров и постепенно, совершенно незаметно для себя самого вдруг осознаешь, что уже не можешь оторваться от экрана, но, уже по совершенно другой причине.

Так случилось и у меня с турецким сериалом десятилетней давности под названием Эзель.
Сказать, что сериал серьезно зацепил, будет мало. Сериал манит к себе с невероятной силой.
Несмотря на то, что каждая серия имеет продолжительность почти 2 часа, а всего из в этом сериале 71, при просмотре создается впечатление, что вышеуказанные два часа пролетают словно 20 минут.

Впрочем, не все так просто в этом сериале.
Дело в том, что действия, разворачивающиеся на экране вполне, к сожалению, могут происходить и в жизни, то есть, сериал Эзель это не красивая выдумка сценаристов или сценариста, воплощенная режиссером на экране. Как и сама жизнь здесь есть сцены страшной, откровенной жестокости, о которых считаю нужным предупредить, особенно тех, у кого впечатлительная натура. Я выходила из положения, просто уходя от экрана и выключая звук. Больше 7 минут подобные сцены не длятся, а за это время можно сделать какие-то домашние дела. К счастью, подобных сцен на так много в сериале.

В сериале Эзель рассказывается история жизни предателей и их жертв, хотя, тот, кто смотрел сериал скажет, каких же жертв, если жертва, фактически лишь одна - Эзель. А я предложу взглянуть шире, ведь главный герой имеет любящую семью, которые, из-за предательства их сына и брата, тоже встали в один ряд с жертвой.

Но, есть люди сильные, а есть слабые. И слабые становятся жертвами. А сильные жертвы лишь условно - они борцы, которые рано или поздно накажут предателей за то, что последние навесили на них подобных ярлык.

Музыкальное сопровождение в сериале Эзель изумительное, подобранное столь талантливо, что уже с первых аккордов начинают бегать мурашки по телу.

Актерская игра мне понравилась. Талантливо и вызывает именно те эмоции, которые должны вызывать те или иные герои.

Сериал Эзель рекомендую.

Спасибо Всем!