Отзыв:

Странный сериал

09.10.2015
Россия
Дата: 04.08.2023
Достоинства: много тайн и интриг
Недостатки: намешали все

Сериал "Счастье не за горами" - новая мелодрама от канала Россия. Мне нравятся сериалы, где есть детективная составляющая, интрига до последнего и как женщине, конечно, интересна любовная линия. Здесь вроде сначала это было все. Интрига: что же случилось 7 лет назад, за что главу семейства посадили в тюрьму? Да и остальные члены семьи полны своих тайн. Потом же намешали все: неродные дети, измены, ревности, износилование, тюрьма, подкупленные полицейские, кома, потеря памяти, беременность и конечно же наркотики! Любопытно конечно чем это закончится, но на мой взгляд многое можно было и опустить.

Привлек меня сериал своим названием - так романтично звучит! Да и пейзажи там, безусловно, красивые. Шикарная природа, горы...

Сами герои тоже вызывают кучу вопросов. Михаил Крупнов - глава семьи, который отсидел в тюрьме 7 лет за преступление, в котором сам признался, отказался от семьи. По выходу из тюрьмы также ведет себя странно. Его жена - Наталья - стала за это время женой другого. Как? Почему? зачем? При чем детям говорит, что любит отца. Дальше ведет себя как истеричка в глубокой депрессии: детям нужна помощь матери, а она не способная на нее. Да, конечно, жизнь у ней сложная, но 3 детей в ней нуждаются! Все 7 лет она ничего не видит и не замечает. Дети - Александр, Никита, Татьяна - тоже еще те подарки! Даже некому здесь посочувствовать - сами виноваты во всех своих бедах. Мне вообще никто не понравился из героев. А еще тут маниакальная художница - за ней конечно было любопытно наблюдать - куда заведет ее больная голова. Да еще и детей было жалко, точнее внуков таких бестолковых родителей.

Еще откровенно бесили торжественные мероприятия, которые происходили на этом горном курорте. Как в пионерском лагере 90-х гг! 2023 г у нас, сейчас даже в школах мероприятия проходят с большим размахом, а Дни города как проходят? Здесь же все примитивно. Одни и те же песни, все одно и то же. Запуск дронов - вот это сенсация!

В общем, сериал "Счастье не за горами" получился довольно странным. Посмотреть можно, занимаясь домашними делами, но вот тратить на него время, думаю не стоит.