Отзыв:

Нет слов, одни эмоции

09.10.2015
Россия
Дата: 24.06.2020
Достоинства: хороший состав, можно даже младенцам
Недостатки: ужасный вкус, плохо капается, нет эффекта

Постоянные стрессы, переедание, попытки сбросить лишний вес привели меня к тому, что появились проблемы с кишечником. Тут я вспомнила про рекламируемый препарат по ТВ, обещающий чудо-результат - Хилак Форте. Прочитав отзывы, я решила, что он уж точно мне поможет. И отправила мужа в аптеку за этими каплями объемом 30 мл. В аптеке были только капли объемом 100 мл - маркетинговый ход, чтобы продать дороже.

Стоит препарат более 500 руб! По-моему, дорого, но, как говорится, был бы результат...

Прочитав инструкцию, я еще раз убедилась, что этот препарат мне поможет, так как помогает при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Но попробовав его, я была сильно разочарована. Это вишневый вкус? Кислятина химозная... Пить противно, послевкусие от него еще ужасней. В инструкции написано запивать водой, но никак мне это не помогло. Да и к тому же хоть он и имеет капельницу, но капать его крайне неудобно: сначала не капал никак, а под конец - лился ручьем. А капать нужно не 5-10 капель, а 40-60!

С ужасом я пропила его 2 дня. Эффекта 0! Ни тяжесть, ни запоры, ни метеоризм не прошли. Хотя в реклама обещала быстрый результат, а не через 8-10 часов. Ну ладно, успокаивала я себя, наверное, эффект будет накопительный. Решила пропить его до конца, но не 3 раза в день, а 2 раза. 3 раза в день пить его не возможно! Даже не представляю как его можно давать малышам! Выпив весь объем, результата я так и не заметила.

Срок годности у него большой, а вот после вскрытия флакон нужно употребить в течение 6 недель. Как и положено информация с упаковки продублирована и на самом флаконе:

Состав его довольно интересный, и судя по всему, должен быть действенным, но что-то на меня не подействовал.

В общем, я сильно разочаровалась в данном препарате. Никакого эффекта от него у меня не было. Жаль! Покупать я его больше не буду, буду искать другое более эффективное средство.

Astarta666
написал 24 июня 2020 в 17:04

Моему ребенку хорошо помогает и на вкус не жалуется

Skarlet
написала 25 июня 2020 в 10:11

Да, слышала много положительных отзывов на него. Его рекомендуют всем. Но вот мой опыт его применив неудовлетворительный

АринаРодион
написала 24 июня 2020 в 17:58

Мне тоже этот препарат не помогает и стоит дорого(((

Tangram
написал 25 июня 2020 в 02:19

Да, вкус у него ужасный. А результат его действия зависит от причины тяжести в животе и вздутия. Может, имеет смысл питание пересмотреть для начала, убрав из рациона способствующие повышенному газообразованию продукты.

Skarlet
написала 25 июня 2020 в 10:12

Спасибо!Причину ищу.

marina65
написала 30 июня 2020 в 01:02

Покупала, вкус не понравился. А капли неудобно, а стоит дороговато. Брала для профилактики, поэтому особо не видела эффекта. Курс прошла антибиотикам и успешно. Может и без него ничего бы не произошло с кишечником. Трудно судить.