Отзыв:

Странный непонятный препарат

21.10.2013
Московская область
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Он точно работает, но я не поняла как, подробности в отзыве.
Недостатки: Сильная изжога от приема Фенибута.

На приеме у невролога я пожаловалась на головокружения, думала, будет попытка выяснить причину, но врач очевидно решил что дело в синдроме ВСД (вегето-сосудистой дистонии)и выписал мне таблетки Фенибут.

Я очень подозрительно отношусь к разного рода транквидизаторам и ноотропам (из последних признаю только Ноотропил в красно-белых упаковках, он действительно помогал), но решила попробовать пропить курс так как одно время и вправду чувствовала себя не очень.

Я принимала по схеме три таблетки в день, последнюю - не позднее пяти вечера. Почему так - не близко ко сну принимать, в первые дни я не могла понять. Я очень хотела спать, всё время. Было вялое состояние, какой-то пофигизм на всё. И ещё: с этих таблеток меня начал беспокоить желудок, началась изжога. Я решила потерпеть и продолжить курс.

Продолжила. На 4-5 день у меня участилось сердцебиение, повысилась активность и ... пропал сон. Совсем! Я и так плохо сплю, поэтому к полусонному состоянию в первые дни отнеслась нормально, но потом мне и вправду стало тяжело. Пару суток подряд я спала не больше 2 часов каждую ночь, с трудом засыпая и легко просыпаясь от каждого шороха.

Мне это совсем не понравилось, более того, усилилась изжога, я реально начала переживать за желудок, пить что-то типа Фосфагюгеля не хотелось - у этих препаратов свои минусы есть, но в итоге мне пришлось.

На 7 день я сама себе отменила Фенибут, опасаясь за свой желудок. Может, этот препарат и оказался бы не плох, но лечить одно, при этом губя другое - такого я не хочу. Возможно, пропей я его положенные две недели, были бы хорошие результаты, но мне этого так и не довелось узнать. Фенибута от другого производителя я в ближайших аптеках не нашла. Так что так и закончилось мой лечение этим препаратом.