Запах
Стойкость
Отзыв:

Странный и притягательный сексуальный аромат

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Стойкий,
Недостатки: Есть специфическая нота - полынь
1800 р
Запах
Стойкость

У меня двойственное отношение к парфюмерной воде Боди Берберри. Когда она только появилась на свет, мне жутко ее захотелось, меня сразил наповал стильный флакончик. Запаха я не знала, только читала о нем и заворожено рассматривала фотографии в журналах. Почему-то я подумала, что аромат мне подойдет, и не ошиблась, хотя сначала я с отвращением выбросила блоттер, на который щедро, от жадности, наверное, брызнула из тестера. В нос ударил какой-то ядреный запах, непонятно какой, травяно-нетравяной, но отталкивающий.

Однако через некоторое время я стала вспоминать этот аромат, чем-то все-таки зацепил, вернулась и купила его. Даже не знаю, что сказать, жалею о покупке или радуюсь. Парфюм нравится, но пользуюсь редко, в основном это делала зимой. Казался очень уж интенсивным. Но вот буквально на днях разбирая бескрайние закрома наших с дочкой залежей косметики и парфюмерии, достала Боди. Открыла коробочку, понюхала и подумала, черт возьми, а почему я не пользуюсь этим сейчас (на минуточку, у нас сейчас жара 30), он ведь обалденно будет звучать! Так и сделала сегодня. То есть, побрызгалась летом в первый раз. И все в порядке, хочу я вам сказать, отличный аромат, очень стойкий, неудушливый, очень женственный и притягательный.

Слово «боди» в переводе значит «тело», здесь есть такой намек на сексуальность, и парфюм необыкновенно сексуальный, притягательный, какой-то животный. Есть в этом свое объяснение, в его пирамиде много муксуса, а муксус считается признанным афродизиаком. По этой же причине, парфюм хоть и очень стойкий, просто до удивления, на удивление не шлейфовый. Шлейфа как раз и нет практически. Но на самом деле он и не нужен, так как парфюм садится очень плотно на кожу, словно густой кокон.

Основной, так сказать, фирменной нотой Боди является абсент, или, как в народе говорят, полынь. Такая нота мне еще не встречалась в парфюмах.

Могу заверить, что мужчины реагируют на Боди, как мухи на мед.