Отзыв:

Странный фильм, лишенный смысла. Сюжетом не проникся

22.10.2013
Дата: 01.12.2020
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Отсутствие смысла, мрачные тона, удручающее впечактление

Криминально-драматический триллер «Придержи тьму» произвел на меня впечатление какой-то бредовой истории. Что к чему, по большому счету, непонятно весь фильм. Ладно бы, еще авторы представили его, как мистический триллер, ан нет, фильм анонсирован, как триллер-детектив.

В маленьком городке на Аляске бесследно исчезает шестилетний мальчик. В округе было несколько случаев похищения детей волками, поэтому мать ребенка пишет письмо специалисту по волкам, с просьбой приехать и разыскать хищника, похитившего ее чадо…

Дальше начинается какая-то ахинея. Какие-то ведьмы, мрачные личности с темными делами, вернувшийся из Ирака папаша мальчика, который непонятно кто есть по своей сути.

Сюжет, вроде бы и интересен, но полностью лишен всякого смысла. Да, еще весь фильм снят в темных, мрачных тонах, вызывающих тягостное впечатление.

Определенная динамика есть, но большая часть картины очень тягучая, вызывающая желание прокрутить фильм на ускоренной перемотке.

Совершенно бестолковый финал, который не добавляет ясности. В общем, на меня картина впечатления не произвела, рекомендовать к просмотру не буду.