Отзыв:

Странное чувство - любовь...

02.10.2013
Омск
Дата: 14.02.2015
Достоинства: По книге, хорошо продумано и сыграно

О нашумевшей книге Эрика Джеймса "50 оттенков серого" слышали, должно быть, все. И я думаю, что толпы подросших фанатов саги "Сумерки" плавно перешли от невинной любви подростков к страстной и пламенной любви более человечной пары в "Пятидесяти оттенков серого". Почему я говорю о "Сумерках" в контексте "Пятидесяти оттенков серого"? Дело в том, что общее у этих двух непохожих фильмов есть:

1. Главная героиня в обоих фильмах - несчастная "овечка", которая не знает как хороша собою и не замечает ухаживаний от своего друга.

2. Главный герой в обоих фильмах - объект желанный для большинства женщин.

3. Плюс к всему этому щедро сдобрите получившуюся солянку душевными муками и переживаниями героев.

Об актёрах и их амплуа
К слову сказать, мне очень понравилось, как главные герои справились со своими ролями. Я не читала книгу полностью, немного не мой стиль (честно - дочитала до их первого секса и захотелось утопиться). Но из того, что прочла я полностью довольна тем, кого выбрали на роль Анастейши и Кристиана.

Удачно, я считаю, что подобрали не примелькавшихся героев. Анастейша (Дакота Джонс) в любовных сценах мне напомнила француженку Софи Марсо. Очень чувственно и уверено, словно за её плечами тонна подобного опыта.

О самом фильме
Я пошла на премьеру. В зале в равной степени было и девушек и парней, но в основном было много "парочек". Парни, конечно, хохмили как могли. Был один момент, когда герои вдвоём залезли в ванную и Криститиан взял в руки мочалку, после чего из зала последовала реплика "Ну отмочаль её уже!". Девушки же вели себя более сдержано, обсуждая гладкость ног и подмышек Анастейши. Эх, никакой романтики!

Запомнились мне интерьеры из фильма. Не только квартиры Кристиана, но и даже кафе, где Ана встречалась с мамой. Диванчик там был такой славный... Кто о чём, а я диван не могу найти нормальный)))

Окончание фильма было вполне ожидаемо даже для тех, кто не читал книгу. Ведь известно, что книг несколько, значит и фильмов должно быть не меньше. Так что ждёмс. Смотреть это интереснее, чем читать.