Отзыв:

Странно, что производитель не описал некоторые нюансы

19.10.2014
Казань
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Эффективно, не дорого
Недостатки: Плохо распределяется по влажной коже
60 р

Приветствую! Маски для лица я стараюсь делать самостоятельно, так нет сомнений в качестве ингредиентов. Однако, бывают особые случаи, когда некогда или просто хочется побаловать себя не затрачивая энергию. Среди ассортимента готовых масок не нашла ничего, кроме этой.

Маска матирующая для лица "Сто рецептов красоты" антибактериальный эффект создана на основе голубой глины, овсяной муки и лимона. И хотя особых проблем, требующих матирования нет, я ее взяла и использовала время от времени по настроению. При этом я больше надеялас на отбеливающий эффект лимона, дабы скрыть свою "изюминку" - веснушки.

Итак, маску матирующая для лица "Сто рецептов красоты" антибактериальный эффект я применяла в комплексе с некоторыми другими процедурами. Во-первых, предварительно очистила лицо пенкой, затем распарила, удалила омертвевшие частички кожи скрабом и после этого нанесла уже маску на лицо. В первый раз была ужасно разочарована. Содержимое тюбика было просто невозможно распределить по лицу, попав на кожу все ложилось пятном и размазать было просто невозможно. В остальном маска замечательная. В процессе использования чувствуется небольшое жжение, но маска абсолютно не сушит кожу. Наоборот после всех этих процедур кожа увлажненная.
А секрет ровного нанесения прост - маску наносить нужно на сухую кожу. Эту тонкость использования я открыла для себя уже чуть позже, когда решила писать отзыв и возникла идея.
Расходуется маска экономно, у меня лично, уже не 10 масок делала, а больше и стоит упаковка не дорого.