Отзыв:

Странно, что его назвали сырным, а не чесночным

17.06.2014
Дата: 21.07.2017
Достоинства: Недорогой, довольно вкусный
Недостатки: Жидкий, нет вкуса сыра, состав

Майонезный соус Густав я приобрела, потому что люблю приправлять блюда соусами. Да и не только я, муж и сын тоже с удовольствием добавляют соусы практически везде.

Сырный вкус мне кажется наиболее вкусным, подходящим к любым блюдам, поэтому выбрала его.

Бренд Густав не раскрученный, поэтому соус недорогой – около 30 рублей в Магните.

Упаковка – мягкая, типичная майонезная. Только у большинства продуктов в подобных упаковках крышка находится наверху в центре, а у соуса Густав – сбоку, что тоже иногда встречается.

Такая упаковка, на мой взгляд, самая удобная для майонеза и соуса. Она без проблем помещается в холодильнике. Её можно держать стоя, так и лёжа. Содержимое можно выдавить всё, до последней капли.

Масса содержимого – 230 г.

Состав, написанный на задней стороне упаковки, информирует о содержании в продукте обычных компонентов, характерных для майонезов и соусов. Консерванты тут есть, я бы удивилась, если бы они не присутствовали.

Энергетическая ценность соуса 344 ккал.

Жирным и крупным шрифтом написаны сроки хранения при разных температурах.

Цвет соуса светло-желтый, такой же, как цвет сыра. Консистенция довольно жидкая, поэтому если его налить приличное количество, например, в гречку, она рискует стать жидкой. Поэтому лучше не усердствовать.
Вкус совсем не похож на сыр, не понятно, почему его назвали сырным. Зато явно чувствуется вкус чеснока. В составе видно, что соус содержит вкусовые добавки, среди которых сыр чеддер и чеснок. Но сыра я не почувствовала совсем. По моему, соусу больше бы подошло название «Сырный».

Подведу итоги. Соус майонезный Густав «Сырный» не вызвал у меня большого восторга во-первых, из-за жидкой консистенции, это не очень приятно. Во-вторых, чесночный вкус мне нравится меньше, чем сырный. Если бы я знала, что чеснок в нем преобладает, вряд ли я бы его купила.

В качестве достоинств отмечу невысокую цену.

Советую купить этот соус тем, кто любит чеснок и кого не смущает слишком жидкий соус.

Рекомендую попробовать другой сырный соус - Дикси.