Отзыв:

Странная жизнь Джонни Д.

05.07.2013
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Сюжет

Есть какая-то ирония в том, что Джонни Д(илинджера) сыграл Джонни Д(епп). Наверное, кроме него никто этого гениального грабителя банков сыграть не мог. Джонни Дилинджер - человек того века, того времени, когда появились знаменитые Бонни и Клайд, когда чтобы хоть как-то найти себе место в скучной серой жизни, приходилось становиться бандитом, когда романтика ограблений казалась куда притягательнее, чем жизнь обыкновенного человека.

Да Джонни Дилинджер и не был обыкновенным человеком - его налеты были мастерски спланированы и проведены, и он сумел много лет водить за нос полицию. Но ничто не лится вечно - любовь, жизнь, карьера убийцы... Знаете, я даже почувствовала симпатию к этому, в общем-то нехорошему человеку. В этом определенно заслуга Джонни Деппа, который сделал из своего героя конфетку.

Депп меня здесь удивил - я уже и забыла, что он умеет быть таким - спокойным и размеренным, адекватным, в общем. А тут он показал себя как прекрасный актер, который и без ужимок умеет играть настоящих парней.