Отзыв:

Страхуйте свои отправления!

03.08.2013
Germany
Дата: 03.11.2013
Достоинства: Не заметила
Недостатки: Долго идут отправления, посылки вскрываются, воруют содержимое

Мне очень интересно, когда у Почты России появится хоть сколько-нибудь достойный конкурент, чтобы возникла мотивация повышать качество услуг. Мне не так часто приходится сталкиваться с работой Почты России, этого весьма уважаемого государственного органа. Но все те немногочисленные разы, которые "да", всегда были, мягко говоря, нестандартными. Я, в основном, получаю посылки, отправленные через этот орган.

Во-первых, срок доставки - понятие весьма условное. Я довольно спокойно отношусь к тому, что посылка из России идет к нам месяц в среднем. Предпочитаю, чтобы посылка имела трекинг, тогда я могу примерно понимать, где сейчас она находится. И довольно часто посылка зависает на любом этапе передвижения по России, до 80% времени теряется на лежание в отделении связи, на сортировочных станциях и т. п.

Во-вторых, довольно часто я получаю вскрытые и повторно запечатанные посылки. Часто из них тащат мелочь, я же знаю что конкретно я ожидаю получить и чего не хватает. Но самый последний факт был настолько вопиющ, что сподвигнул меня на этот отзыв. На почтовом отделении, принявшем посылку, ее вскрыли, перепотрошили содержимое, поигрались с прибором, который мне пересылали, выкинули "ненужные" сопроводительные документы, поцарапали корпус прибора. Потом сложили все назад и отправили. Как это понимать? Мне предъявлять претензии при получении некому - целостность упаковки не нарушена. Но отправитель утверждает, что комплектность была полной, а прибор - в пленке и новый. К сожалению, доказать ничего не возможно.

Но как так можно? И я вижу - это тенденция, которая вполне становится нормой. Как вариант - страховать свои отправления, делать фото перед отправкой и потом предьявлять претении.

Anna1988
написала 10 ноября 2013 в 20:46

да..почта России еще та компашка...

Vesna
написал 3 апреля 2014 в 20:15

Ужасно получать такие посылки

Camea2002
написала 3 сентября 2014 в 18:07

Вот, я согласна с вами 100%. Надо делать фотографии товара и вещей, которые отправляются по почте. А потом уже точно можно и в суд на них подать.

написала 18 декабря 2014 в 16:47

Мне приходилось пару раз пользоваться услугами Почты России, медленное обслуживание и пришедшая с опозданием раскрытая посылка- такой результат(

Zaza
написала 27 марта 2015 в 03:18

Мне кажется, сейчас почта выживает за счет того в основном, что это государственное учреждение и туда все равно будут ходить бабушки за переводами, посылками, пенсией и тд. А в плане конкурентов как раз сейчас появляются разные транспортные компании например, которые по стоимости вполне сопоставимы с почтой, а по качеству работы далеко впереди. Я вот пользуюсь частенько Возовозом, могу сказать, что по маршруту СПБ-Москва так точно не дороже почты, а посылка доезжает за 1 день!

Nada
написала 9 ноября 2019 в 08:35

У нее отличный слоган ходит в народе)) "Почта России - пусть весь мир подождет!"