Отзыв:

Стоп ангине!

17.10.2014
Казань
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Эффективен, проверенное средство, применяется для гигиены полости рта, удобный распылитель, не основе масел

Не знала, что Стопангин применяется не только для лечения горла при признаках ангины, тонзиллита. Помимо основного известного назначения, Стопангин применяют при грибковых воспалений полости рта, при язвах в ротовой полости и гортани. Так же его иногда назначают для лечения небольших операций, как удаление зуба, вживание штифта и другие. Лекарство обладает дезодорирующим свойством и можно использовать как освежитель для полости рта.

Неприятный запах изо рта убивает сразу, проверено. Что касается боли в горле, то я применяют Раствор люголя, и иногда варьирую с препаратом Стопангин. Здесь они дополняют друг друга и воздействуют с двойной силой.

Производитель Чешская Республика, фирмы Тева. Стоит не так и дёшево, как раньше, около 300 рублей. Не знаю, что изменилось в этом лекарстве, раньше дешевле было.
Мне понравился состав, основная часть скомбинирована из эфирных масел: анисовое, эвкалиптовое, эфирное масло цветков апельсина, мяты перечной. Нужно помнить, что в составе есть спирт. По этой причине водителям применять с учётом этой особенности, распылять не менее чем за час до пути следования.

Препарат можно применять без консультации врача, это в общем-то всемизвестное лекарство и проверенное. Но не более 7 дней. Бывают и побочные эффекты. Я вообще предпочитаю использовать это средство не чаще, чем 1-2 раза в день в течении 3 дней. Потом возникает у меня некое привыкание. А в целом лекарство хорошее, мы используем всей семьёй при необходимости.
Рекомендую, если вас не смущает цена. Приятное использование и толк.